823

Мэр научит новгородских школьников маркетингу и пиару

Сегодня, 17 ноября 2008 года, в средней общеобразовательной школе №6 с углубленным изучением экономики и английского языка проходят не совсем обычные уроки.

Так, например, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев встретится с учащимися 3-го класса и расскажет о том, как развивается наш город сегодня. Затем мэр примет участие в уроке-игре по защите мини-проектов учащихся старших классов, направленных на продвижение услуг и продукции, выпускаемой местными производителями. Юрий Бобрышев расскажет школьникам о том, как сегодня выстраивается маркетинг города и как организовано его продвижение в формате Ганзейских дней.

Кроме того, ребята будут обсуждать вопросы экономики в своей семье, своей школе и своем городе. Участниками уроков помимо мэра станут также его заместитель Борис Спицын, курирующий социальную сферу, заместитель председателя комитета по образованию Анатолий Шепило и депутат городской Думы Илья Сильянов.

Как отметили в пресс-центре мэрии, открытые уроки, а также презентация учебно-методического комплекса «Достижения молодых» организованы в рамках акции «Всемирная неделя предпринимательства». Акция проходит с 17 по 23 ноября во всех образовательных учреждениях России, в том числе и Великого Новгорода. Ее задача — привлечь внимание школьников к предпринимательству через уроки и деловые игры.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.