2088

4 марта в Новгородской области пройдут 8 муниципальных выборов

Завтра, 18 января 2012 года, в 18.00 в избирательных комиссиях муниципальных образований Новгородской области завершается прием документов на регистрацию кандидатов для участия в муниципальных выборах, назначенных на 4 марта 2012 года.

Как сообщили в избирательной комиссии Новгородской области, 4 марта в пяти районах области пройдут восемь избирательных кампаний.

Так, состоятся досрочные выборы глав Батецкого и Окуловского районов, выборы глав Боровичского и Парфинского районов, досрочные выборы глав Маловишерского и Окуловского городских поселений, досрочные выборы Главы Передольского сельского поселения Батецкого района, выборы Главы Сушиловского сельского поселения Боровичского района.

Как сообщили в избиркоме, по состоянию на 16 января, документы на регистрацию поступили от 21 кандидата, из которых 8 уже зарегистрированы избирательными комиссиями муниципальных образований. Всего выдвинуто 35 кандидатов: 18 — от трех избирательных объединений (региональные отделения партий «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия») и 17 кандидатов — в порядке самовыдвижения.