1848

4 новгородских предприятия будут продавать товары с логотипом «Покупайте новгородское»

В комитете по сельскому хозяйству и продовольствию области прошло заседание координационного совета по проекту «Покупайте новгородское».

— На заседании рассматривались заявки 4 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, изъявивших желание участвовать в проекте: ОАО «Великоновгородский мясной двор»;ОАО «Новгородхлеб»; ООО «Бизон»; КФХ Пиреева И.И. Все они по решению совета были включены в реестр участников проекта и получили право на использование знака «Покупайте новгородское» для размещения его на производимых им товарах, в том числе этикетках, упаковках, в местах продажи товаров, а также в рекламе и объявлениях, — сообщила пресс-служба областной администрации.

Таким образом, сегодня официальных участников проекта стало 8. В комитете продолжается рассмотрение заявок на участие в этом мероприятии других товаропроизводителей.

Напомним, проект «Покупайте новгородское», был официально запущен 1 марта 2012 года. Он призван популяризировать продукты местного производства, выявить успешные и популярные среди населения бренды, повысить доверие населения к товарам, произведенным на Новгородской земле. Участниками проекта "Покупайте новгородское" являются пищевые и перерабатывающие организации, а также предприятия торговли, осуществляющие свою деятельность на территории Новгородской области. В ряде торговых точек, где продается продукция местных перерабатывающих предприятий, уже появились логотипы «Покупайте новгородское», что означает: продукция соответствует самым высоким требованиям потребителя.