814

4 пианино передали новгородцы многодетным семьям в рамках акции «Техника на благо»

Как отметили в Новгородском областном центре многодетной семьи, по-прежнему дарителей отличает скромность: все просят себя не называть. При этом на призыв помочь семьям, в которых воспитывается более трех детей, откликнулись простые новгородцы: пенсионеры, служащие и даже другие многодетные семьи. Еще ни одна новгородская компания не изъявила желания принять участие в акции.

— Акция стартовала недавно, но заметно, что самыми отзывчивыми оказались пенсионеры и работники различных комитетов города и области, — поделилась организатор акции Татьяна Соколова. — На этой неделе объявления о сборе бытовой техники для дальнейшей передачи в многодетные семьи распространяются по предприятиям города. Надеемся, что фирмы подключатся к полезному и доброму начинанию.

На минувшей неделе частные лица передали в дар сантехнику, мебельную стенку, компьютер, складной подростковый велосипед, 2 газовых плиты и 4 пианино. Среди потребностей конкретных многодетных семей из Великого Новгорода также есть стулья (для семьи с 9 детьми), электрическая швейная машинка (для семьи с 4 дочерьми), холодильник и стиральная машина (для семьи с 6 детьми из Трубичино).

Напомним, акция «Техника во благо» продлится до 5 декабря. Все желающие принять участие в акции и передать в дар многодетным семьям компьютерную или бытовую технику могут обращаться в РОО «Новгородский областной центр многодетной семьи».