1168

4 района Новгородской области послезавтра могут быть отключены от электричества

В настоящее время задолженность "Новжилкоммунсервис" перед ОАО "Новгородская энергосбытовая компания" (НЭК) составляет около 50 млн рублей.

Ситуация с долгами за электроэнергию была рассмотрена на уровне администрации Новгородской области, в результате чего первый заместитель губернатора Владимир Алфимов поручил председателю Комитета по ЖКХ Евгению Карпову совместно с руководителем"Новжилкоммунсервис" Евгением Шумиловым урегулировать отношения с НЭК. График погашения долгов должен быть утвержден не позднее 12 марта.

По словам заместителя генерального директора про сбыту энергии НЭК Михаила Константинова, если ситуация не изменится в течение завтрашнего дня, то с 13 марта "Новгородская энергосбытовая компания" вынуждена будет сократить поставки электроэнергии на объекты "Новжилкоммунсервис" в Новгородском, Шимском, Мошенском, Боровичком районах.

В соответствии с действующим законодательством уведомление о предстоящем сокращении поставок электроэнергии в установленном порядке направлено областным и местным властям, прокуратуре и МЧС, отметили в пресс-службе НЭК.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».