2062

40 лет городскому травмпункту

Завтра, 4 марта 2010 года в 12.00 в помещении конференц-зала городского травматологического пункта (Козьмодемьянская, 12, травмпункт, цокольный этаж) состоится врачебная конференция, посвященная 40-летию городского травматологического пункта.

Все эти годы работники городского травмпункта достойно и квалифицированно оказывают медицинскую помощь всем пострадавшим.

Травмпункт был открыт приказом городского комитета здравоохранения 3 марта 1970 года на базе поликлиники №3 и располагался на 3 этаже. Первым заведующим травмпункта был Лавров Н.А., который руководил работой этого подразделения до 1994 года. Затем (и поныне) заведующим травмпункта является Рагулин В.И., врач высшей категории.

В ноябре 2009 года состоялось долгожданное событие- травматологический пункт переехал в новое здание,построенное и оборудованное на средства городского бюджета, где имеются новые кабинеты, перевязочные, операционные, оснащенные новым оборудованием и мебелью, кабинеты для медперсонала. Травмпункт оказывает медицинскую помощь пациентам с травмами различного характера круглосуточно всему населению Великого Новгорода и района, а также всем гостям города. Ежегодно в травмпункт обращается 20-25 тыс.человек и осуществляется более 50 тысяч посещений в год. В настоящий момент в травмпункте работает 7 врачей (5 врачей на постоянной основе и 2 врача совместителя), из них четыре врача имеют высшую категорию, один -первую. В травмпункте работает высококвалифицированный средний медперсонал, в том числе 5 медсестер имеют высшую категорию. Свыше 20 лет в травмпункте отработали врачи Виноградов М.И., Зайтов Ш.А., Рагулин В.И., медсестры Олейник Л.В., Борисова Т.А., Краснова А.Д., Петухова А.Н., санитарки Смирнова М.Ф., Борисова В.К. Сотрудники травмпункта врач высшей категории Лебедев В.А., и медсестра Олейник Л.В. за отличную работу отмечены грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

В настоящее время городской травмпункт работает в новых условиях, но по-прежнему находится на передовом "рубеже" оказания медицинской помощи.