1354

40 новгородских мастеров сразились в виртуозности парикмахерского искусства

29 января 2011 года в Великом Новгороде состоялся традиционный уже конкурс парикмахерского искусства «Юниор 2011». На 3 этаже ОГУ «Дом Молодежи» с самого утра щелкали ножницы, падали волосы на пол и наносились рисунки на ногти: вовсю трудились мастера своего дела, чтобы постараться вырвать победу из рук других участников.

Всего на конкурсе было представлено 5 номинаций, включающие себя и мужские и женские стрижки, а также ногтевой дизайн. Участие в конкурсе приняли выпускники Профтехлицея и ученики Марины Юдиной, организатора этого конкурса.

— Конкурс у нас довольно-таки популярный, в этом году 40 мастеров. Из года в год количество участников растет. Целью конкурса, прежде всего, является показать работодателю, на что способен мастер. Ведь сюда приходят руководители различных салонов и оценивают, кто как работают, а потом могут предложить ребятам работу у себя, — рассказала Юдина.

На выполнение прически у участников было отведено по 50 минут, затем жюри оценивало работы и выставляло баллы. Причем довольно часто по эмоциям на лицах некоторых членов жюри было понятно, кому он поставит высший балл. Первый раз в этом году можно было использовать в качестве моделей детей. Также приветствовались костюмы для создания целостных образов.

Конкурс закончился шоу-показом причесок и награждением победителей.