803

Губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил соболезнования в связи с кончиной Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго

Губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил соболезнования в связи с кончиной Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила помощник губернатора Татьяна Филиппова. - Это ужасное известие, - сказал Сергей Митин. – Мы были лично знакомы, эта действительно невосполнимая утрата. В 1986 году отец Алексий был митрополитом Ленинградским и Новгородским, поэтому Его Святейшество по особенному относился к Новгородской области, уделяя ей большое внимание.

Новгородцы навсегда запомнят личное участие Его Святейшества в освящении Успенского собора Валдайского Иверского Богородицкого Святоозерского монастыря.

За время служения Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй внес значительный вклад в сохранение и приумножение религиозных и культурных традиций Русской Православной Церкви, в укрепление общественного согласия и взаимопонимания между людьми.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».