850

В Великом Новгороде открывается выставка «Новогодняя красавица»

В Великом Новгороде открывается выставка «Новогодняя красавица», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. 11 декабря 2008 года в Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок, 3) открывается выставка «Новогодняя красавица». На выставке представлены следующие темы: «Ель как символ Рождества и Нового года», «Ель как обрядовое дерево», «Новгородские святки», «Ель и животный мир», «Значение ели с древнейших времен в жизни человека».

Раскрыть перечисленные темы помогают экспонаты из фондов Новгородского музея-заповедника, из фондов зоологического музея НовГУ, образцы промышленной продукции из ели, авторские работы, атрибуты новогодних праздников.

На выставке будут проходить экскурсии в 11.00 и 13.00 каждые субботу и воскресенье, а также мастер-классы по изготовлению атрибутов новогодних праздников в Клубе выходного дня для детей с родителями.

Детский музейный центр благодарит за оказанную помощь в подборе материалов и экспонатов профессора, зав. кафедрой лесного хозяйства Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ им. Ярослава Мудрого М.В. Никонова, профессора, кандидата с-х наук В.Т. Николаенка, заведующую зоологическим кабинетом-музеем НовГУ Т.В. Денисенкову, директора ОАО «Вельгийская бумажная фабрика» В.В. Черникова, инженера-технолога С.В. Шибаеву, мастера по капу И.А. Шарипова, О.М. Олонцеву и учеников ее студии, Л.К. Харламову, мастера по костюму Д.К.Чайникову. Выставка будет работать до 10 января 2009 года в Детском музейном центре по адресу: Кремль, Судейский городок, 3.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».