1070

41 медаль привезла с Олимпиады боевых искусств команда Новгородской области по окинавскому каратэ и кобудо

17-19 апреля в Санкт-Петербурге проходила III Олимпиада боевых искусств, в которой приняли участие около 7000 спортсменов из 40 стран мира. Направление окинавское каратэ и кобудо представила команда Новгородской области - 137 спортсменов из Великого Новгорода, п. Крестцы и Валдая. Новгородцы выехали в Санкт-Петербург на 6 автобусах. Добавим, что команда Великого Новгорода (124 спортсмена, тренер - Александра Митрофанова) уже второй год подряд была самой многочисленной на соревнованиях.

Всего новгородские спортсмены завоевали 41 медаль.

Великий Новгород: 38 медалей - 12 золотых, 15 серебряных, 11 бронзовых.
Лучшие спортсмены: Евгений Швырёв, Дарья Пестова, Елена Шамова,
Анна Дегтярёва, Иван Петров.

Крестцы: бронзовая медаль у Романа Гулина, тренер Алексей Викторович Калиничев.

Валдай: золотая и серебряная медали, лучший спортсмен – Антон Бармичев.

Две недели в Великом Новгороде под руководством Анатолия Митрофанова готовилась к соревнованиям команда Венесуэлы, и в итоге завоевала 19 медалей.

Как рассказал Анатолий Митрофанов, в мае и в летние месяцы предстоит много интересных и важных мероприятий:

5-9 июня в Великом Новгороде состоится всероссийский семинар по окинавскому каратэ и кобудо под руководством главного инструктора Европы Джамала Меасары.

Александра Митрофанова готовится к Чемпионату Мира-2009 по окинавскому каратэ и кобудо, который пройдёт в августе 2009 года в городе Наха (Япония). 

В мае юные спортсмены отправятся на УТС в Финляндию, затем 16 мая состоится Чемпионат Великого Новгорода по окинавскому каратэ. А в июле более 20 спортсменов поедут в Будоакадемию Европы в Германию.

На сайт комитета по физической культуре и спорту Новгородской области добавлен фоторепортаж с III-й Олимпиады боевых искусств "Восток-Запад": http://sportkomitet.vmarket.ru/node/2897. Фотографии предоставлены главным тренером сборной Новгородской области по окинавскому каратэ Анатолием Митрофановым.