1048

41 педагог из Новгородской области получит премию в 100 тысяч рублей

41 педагог из Новгородской области получит премию в 100 тысяч рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода.

Названы победители ежегодного конкурса учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование». По традиции они получат денежные поощрения в размере 100 тысяч рублей и будут награждены Дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе 2008 года могли принять участие учителя, не участвовавшие или не победившие в предыдущих конкурсах. Конкурсный отбор проводился во всех субъектах Российской Федерации специально созданными конкурсными комиссиями с участием ассоциаций попечителей, выпускников, экспертов и консультантов по вопросам общего образования; советов ректоров вузов, руководителей образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования; профсоюзов; профессиональных объединений работодателей, родителей и других общественных объединений.

Материальное поощрение экспертная комиссия присуждала лучшим учителям за использование современных образовательных технологий, обобщение и распространение собственного педагогического опыта, участие в профессиональных конкурсах, позитивную динамику учебных достижений учеников.

Как сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области, в этом году победителями конкурса стали 41 педагог Новгородской области, в том числе 21 - из Великого Новгорода.

Премию получат 6 учителей русского языка и литературы, 4 учителя математики, 2 учителя физкультуры, 2 учителя начальных классов, 2 учителя изобразительного искусства, а также учителя английского языка, немецкого языка, географии, информатики, химии. Большинство из награжденных педагогов работают в гимназиях №1 и 2.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».