1352

Приставы выселили пенсионерку из купленной на её деньги квартиры

В Боровичах Новгородской области внуки выселили бабушку из квартиры.

Со слов пенсионерки, квартира в которой она проживала, была заработана ею, в последствии приватизирована и подарена сыну. Однако сын погиб, а женщина отказалась от наследственного права. Квартира отошла к внукам, что не мешало проживать в ней их бабушке. Но только до определенного времени, за которым последовал иск в суд о выселении с чужой собственности.

Исполнить решение суда о выселении женщины по иску ее внуков оказалось достаточно сложно.

Как рассказала начальник ОСП – старший судебный пристав Боровичского района Ирина Борисенко, женщина не соглашалась добровольно освободить квартиру и до последнего момента не могла поверить, что история с выселением не какая-то афера, а вошедшее в силу решение суда.

Когда вчера судебные приставы прибыли на место исполнительских действий, женщина была дома, но дверь не открыла, - рассказала Борисенко. – Пришлось пригласить плотников, которые в присутствии участкового инспектора, понятых и приставов вскрыли дверь.

Должница на взлом двери прореагировала спокойно, отметили в УФССП. Выселение прошло тихо, организованно. Судебные приставы перевезли вещи пенсионерки в квартиру, где она прописана. Особенно бережно, по просьбе старушки, обошлись с геранями, которые она разводила. И, лишь, когда ключи от квартиры передавались доверенному лицу взыскателей, престарелая женщина позвонила внучке, чтобы убедиться, что все происходящее сделано по воле внуков.

Теперь судебным приставам предстоит взыскать с пенсионерки расходы, связанные с ее принудительным переселением, и исполнительский сбор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».