882

Поддержим НКО

15 декабря 2008 года в центре «Диалог» Великого Новгорода в рамках областной целевой программы «Развитие институтов гражданского общества на территории Новгородской области на 2008 – 2010 годы» пройдет круглый стол «Проектный менеджмент».

Общественники обсудят успешно реализованные проекты, рассмотрят стратегию и тактику построения деятельности НКО. Своим опытом реализации проекта «Молодежная активность в Европе» поделится Нина Костенко, руководитель «Центра поддержки и развития НКО» и председатель комиссии по вопросам регионального развития, местного самоуправления и участия общественности в реализации региональных проектов Общественной палаты Новгородской области.

На вторую часть круглого стола, посвященной PR и принципам построения работы НКО со средствами массовой информации приглашены главные редакторы местных СМИ, сообщили в пресс-службе Общественной палаты.

Такой мастер класс проводится впервые. Большинство успешно действующих НКО входят в Общественную палату новгородской области, но к сожалению, о их деятельности новгородцы знают мало, и общественники жалуются, что СМИ о них мало пишут, но ведь это целая наука – правильно подать новость. Наконец то мы сделаем первый шаг навстречу друг другу, и общественники смогут лицом к лицу встретиться с главными редакторами новгородских СМИ и услышать из первых уст, как с ними работать. И мы очень благодарны главным редакторам, которые откликнулись на наше приглашение, и я уверена, что они научат общественников правильно подавать информацию. А собственный корреспондент ИА «Регнум» в Новгородской области Ольга Кустова даже обещала устроить «порку» пресс-релизов общественников. Поэтому нас ждет плодотворная работа.

Затем тему гражданского общества обсудят в эфире ТК «Славия» на круглом столе «О развитии гражданского общества на территории Новгородской области». В проведении круглого стола примут участие представители бизнес-структур, органов власти, журналисты. Ведущий Сергей Пухачев.

Завершится программа 26 декабря областной конференцией для представителей некоммерческих организаций по подведению итогов и дальнейшей реализации Целевой программы «Развитие институтов гражданского общества на территории Новгородской области на 2008 – 2010 годы».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.