3104

В Новгороде готовят ИТ-специалистов высокого уровня

Подготовка ИТ-специалистов в Новгородском государственном университете обеспечивается при содействии мировых и отечественных лидеров ИТ-индустрии. Еще один преподаватель Института электронных и информационных систем НовГУ — Сергей Попов — прошел обучение. На этот раз в компании Sun Microsystems по программе «Планирование и модернизация курсов по современным Java технологиям для преподавателей учебных заведений».

Как отметили в пресс-центре «НовГУ-информ», ИЭиИС участвует во многих международных образовательных программах и инициативах мировых лидеров ИТ-индустрии. Среди них — IBM, Cisco, Microsoft, Oracle.

По окончанию обучения компания Sun Microsystems передала НовГУ комплект учебных материалов. Также были достигнуты договоренности о внедрении уже в текущем учебном году новейших сертифицированных курсов по языку программирования Java для студентов специальности «программное обеспечение вычислительной техники». При успешном окончании курсов студенты получат фирменные сертификаты международного образца.

Фирма Sun Microsystems является одним из ведущих мировых производителей компьютеров и программного обеспечения. В рамках сотрудничества между НовГУ и Sun Microsystems в 2004 году была создана IT Академия «Sun Java Academy», в которой уже прошли обучение более 150 студентов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.