784

Началась регистрация делегаций на Ганзейские дни в Великом Новгороде

В Управлении по зарубежным связям и туризму Администрации Великого Новгорода началась регистрация официальных делегаций и творческих коллективов, торговых организаций, подавших заявку на XXIX-е Ганзейские дни Нового времени.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, представительство шведского города Висбю во главе с мэром заявилось на участие во всех мероприятиях Ганзы-2009. Намерены приехать в Великий Новгород города Германии, Нидерландов, Польши, Прибалтики. Среди творческих коллективов первым заявку прислал хор из норвежского города Берген. В составе творческого коллектива 28 человек, все они намерены побывать в Великом Новгороде. По предварительным данным, в настоящее время заявки оформляются от делегаций из 38 европейских городов. Оргкомитет по проведению XXIX Ганзейских дней планирует, что к началу февраля определится количество городов-делегатов и состав участников форума.

Напомним, в Великом Новгороде в год его 1150-летия, с 18 по 21 июня 2009 года, пройдут XXIX Ганзейские дни Нового времени. Такое масштабное мероприятие в России организуется впервые и в ближайшие десятилетия не предвидится: очередность проведения Ганзейских дней расписана до 2036 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».