930

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев направил новогоднее поздравление жителям Рочестера

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев направил новогоднее поздравление жителям города-побратима В.Новгорода - Рочестера (США).Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. В наступающем году Рочестер отпразднует 175-летие, ещё через год города отметят 20-летие побратимских отношений. В тексте поздравления Юрия Бобрышева на имя Мэра Рочестера Роберта ДАффи, в частности, говорится: "Уважаемый господин Даффи, уважаемые жители Рочестера и пригородов! Позвольте мне поздравить вас от имени всех новгородцев с наступающим Новым 2009-м годом.

Для жителей наших городов он будет дважды юбилейным. 175 лет со дня основания Рочестера, которые отмечаются в 2009 году, – это знаменательная дата. Потому что ваш город – почти ровесник американской Конституции и является свидетелем практически всех событий новой американской истории. В 2009 году Великий Новгород тоже отметит юбилей - 1150 лет со дня основания, и нам очень близки и понятны ваши юбилейные ожидания, ваши предпраздничные заботы и ваше предпраздничное настроение.

Кроме того, 2009 год нас с вами приблизит к 20-летию дружеских побратимских отношений между нашими городами. За эти годы сотни новгородцев побывали в Рочестере и сотни жителей Рочестера – в Новгороде в рамках всевозможных программ международных обменов и с частными визитами.

Я надеюсь, за двадцать лет вы больше узнали о далекой России, а мы – о жизни в далёкой Америке. Уважаемый мэр, уважаемые рочестерцы (так в русском языке можно назвать жителей города), уважаемые жители пригородов нашего побратима! В год юбилея вашего города хочется пожелать каждому из вас долголетия и материального благополучия.

Добра и согласия каждому дому в наступающем 2009 году. Пусть ваша жизнь будет прекрасной и мирной. Желаю много радости и счастья в предстоящем году вам и вашим близким. Пусть 2009 год станет годом осуществления всего задуманного, принесет успех во всех начинаниях. Пусть растёт и хорошеет Рочестер и пусть крепнет с каждым годом дружба между Рочестером и Великим Новгородом. С наступающим вас Новым юбилейным годом!"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».