1915

Фуры в Великом Новгороде не проедут

"Фуры" в Великом Новгороде не проедут. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог от разрушения в администрации Великого Новгорода подписано распоряжение о прекращении движения транзитного транспорта, в том числе в составе автопоезда общей массой свыше 15 тонн, и тракторов всех марок через территорию города.

Прекращение движения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, медицинских препаратов и скоропортящихся продуктов питания со сроком хранения менее двух месяцев для реализации на территории Великого Новгорода, горюче-смазочных материалов для нужд Великого Новгорода, сжиженного газа для населения Великого Новгорода, грузов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также на специальные автомобили, предназначенные для текущего содержания действующей сети автомобильных дорог, аварийно-технического обслуживания объектов газового и коммунального хозяйства, пожарных, санитарных и почтовых служб.

Согласно распоряжению функции по выдаче в установленном порядке разрешений на проезд большегрузного транспорта по дорогам местного значения Великого Новгорода возложены на муниципальное учреждение "Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству Великого Новгорода".

Отделу ГИБДД УВД по Великому Новгороду рекомендовано установить посты на въездах в Великий Новгород с целью обеспечения объезда территории города транзитным транспортом и усилить контроль за выполнением требований дорожных знаков, ограничивающих допустимые весовые параметры и нагрузки на ось транспортных средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».