1827

42-летний мужчина подозревается в хранении кокаина в особо крупном размере (Великий Новгород)

Факт незаконного хранения наркотического средства в особо крупном размере установлен сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.

— В Великом Новгороде, во дворе своего дома был задержан 42-летний мужчина, подозреваемый в хранении и распространении наркотических средств. При личном досмотре при нем был обнаружен кокаин, весом около грамма. При обыске в его квартире в ящике стола найдено еще 23 грамма данного наркотического средства, весы и пустые пакетики для фасовки, — сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области. — Сам фигурант, ранее судимый за убийство и поджог, и имеющий непогашенную прошлую судимость, сопротивления при задержании не оказывал, но и в хранении не признался, сказал, что наркотическое средство было им найдено. Учитывая цены на кокаин на «черном рынке», находка стоимость почти в 100 тысяч рублей могла бы назваться большой удачей.

Теперь в отношении уроженца города Кострома, ранее неоднократно судимого за умышленные преступления, будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств в особо крупном размере», за что ему грозит до десяти лет лишения свободы.