851

Новгородская спортсменка приглашена на УТС в юношескую сборную России

Новгородская спортсменка приглашена на УТС в юношескую сборную России, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области.

Кандидат в мастера спорта по плаванию Елизавета Марченкова приглашена на учебно-тренировочный сбор в юношескую сборную России. УТС будет проходить с 20 января по 3 февраля на КУТБ «Озеро Круглое». Сбор проводится согласно Единому календарному плану Министерства спорта, туризма и молодежной политики на 2009 год. Тренирует Лизу Елена Геннадьевна Иванова в СДЮШОР № 1. По словам тренера, сейчас перед спортсменкой стоит задача выполнить норматив мастера спорта. Напомним, в прошлом году Елизавета Марченкова максимально приблизилась к достижению этой цели. В связи с вызовом на УТС Лиза не примет участие в Чемпионате и Первенстве Северо-Запада по плаванию в Санкт-Петербурге в составе сборной Новгородской области.

Эти соревнования продлятся до 23 января. Однако Центр спортивной подготовки там будет представлять Анна Федюк. Кроме того, на зональных соревнованиях за Новгородскую область выступят и другие перспективные спортсмены, в минувшем году не раз радовавшие нас своими результатами - КМС Виктор Власов, Рита Сашникова, Наташа Степанова и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».