2001

В Великом Новгороде митинг в поддержку антикризисных мер прошёл на фоне протестных пикетов

На Софийской площади Великого Новгорода сегодня, 31 января, прошёл митинг в поддержку антикризисных мер, принимаемых правительством и президентом РФ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, акция, организованная региональным отделением "Единой России", собрала около 500 участников. "Для 20-градусного мороза, который сегодня стоит в областном центре, это очень хорошо", - отметили в исполкоме партии, добавив, что по их оценкам, в акции участвовало до тысячи новгородцев.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой новгородцы выразили "полную поддержку" принимаемым правительством и президентом России мер по выводу страны из кризиса, а также одобрили антикризисные меры администрации Новгородской области, направленные на сохранение действующих производств и рабочих мест. Участники митинга также выразили уверенность в том, что Новгородская область достойно встретит предстоящие в 2009 году международный Ганзейский форум и 1150-летие Великого Новгорода.

Одновременно с митингом в Великом Новгороде сегодня, 31 января, состоялись пикеты, организованнные региональным отделением КПРФ в рамках всероссийской акции протеста против "бездарной политики управления" в условиях финансового кризиса. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, коммунисты протестовали во всех крупных микрорайонах города - у торговых центров на улицах Фёдоровский ручей, Кочетова, Псковской, Большой Санкт-Петербургской (у торгового дома "Русь" и мини-рынка "Северный"), а также у Городского дворца культуры.

По данным правоохранительных органов, нарушений общественного порядка в ходе проведения акций зарегистрировано не было.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».