1171

«Боровичи» — лучший хоккейный клуб мира

Хоккейный клуб «Боровичи» (Новгородская область) поднялся в ТОП-50 лучших хоккейных клубов мира на 36 место. Клуб поднялся на 9 позиций вверх: месяц назад он занимал в рейтинге 45-ю строчку, 1 января — 46-ю. Именно месяц назад впервые в своей 80-летней истории команда с берегов Мсты вошла в список 50 лучших ледовых дружин мира.

Конечно же, нельзя обойти стороной появление рейтинговой оценки и сразу же попадание в ТОП-50 клуба «Боровичи», участника турнира 1 группы российской первой лиги. Усилившись в межсезонье опытными игроками, клуб из Новгородской области показывает отличные результаты в зональном первенстве, и уже успел отличиться в этом сезоне.

В настоящее время ХК «Боровичи» утвердился и улучшил свои позиции в рейтинге лучших клубов мира. Согласно рейтингу, опубликованному на сайте www.bandynet.ru, боровичане сейчас 17-е среди российских команд. Наша команда опережает в рейтинге даже некоторые клубы высшей лиги: «СКА-Свердловск» (37-е место) и «Локомотив» (Оренбург) — 42-е место. «Боровчичи» называют несомненным лидером 1 группы 1 лиги. Пятерка сильнейших сохранила свои позиции. В мировой элите по прежнему фигурируют три российских клуба: московское «Динамо», кемеровский «Кузбасс» и красноярский «Енисей».

Напомним, хоккейный клуб «Боровичи» одержал победу в Кубке России по мини-хоккею с мячом, который прошел в октябре 2008 года. Директор клуба Андрей Федоров причинами успехов называет сохранение давних традиций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.