965

На господдержку претендуют 11 предприятий Новгородской области

В Новгородской области 11 предприятий могут претендовать на поддержку государства. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 2 февраля, на брифинге в Великом Новгороде заявил вице-губернатор Александр Габитов.

По его словам, помимо ОАО "Акрон", включенного в первый список системообразующих предприятий, на помощь государства рассчитывают еще десять производств, в частности, ЗАО "Парфинский фанерный комбинат" (поселок Парфино), ЗАО "Новгородский металлургический завод" (Великий Новгород), ЗАО "Завод "Агрокабель"" (Окуловка), ЗАО "Мадок" (Малая Вишера) и ряд других. "В федеральный список поддержки были включены те предприятия, на которых трудятся не менее двух третей населения районов или производства, вносящие существенный вклад в бюджет муниципалитета", - пояснил Габитов.

Вице-губернатор отметил, что меры государственной помощи будут напрямую зависеть от менеджмента предприятий. "Предприятия, включенные в этот список, должны сами чётко сформулировать, в какой поддержке они нуждаются - это может быть получение государственной гарантии, субсидирование процентных ставок, отсрочка по кредитам или лизинговым платежам, вхождение в систему государственного заказа и, наконец, вхождение государства в состав уставного капитала", - пояснил Габитов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».