968

Пестовские приставы недовольны работой ГИБДД

В отдел судебных приставов Пестовского района за две недели января поступило более 500 постановлений ГИБДД о взыскании административного штрафа с нарушителей правил дорожного движения.

Как подчеркнула начальник ОСП – старший судебный пристав Пестовского района Вера Цабулева, это говорит, в первую очередь, об отсутствии планомерной работы со «штрафниками» сотрудников ГИБДД.

«По каждому третьему постановлению из числа поступивших в январе постановлений, как показывают проведенные приставами проверки, гражданами еще до возбуждения исполнительного производства произведена оплата штрафа. Возможно, у сотрудников ГИБДД в декабре было много других хлопот, и они не могли своевременно отслеживать свою базу данных, отметили в отделе, но «вбросы» такого числа исполнительных документов, по многим из которых работа приставами сейчас проводится напрасно, мешает эффективности деятельности отдела. Грешат «вбросами» сотрудники ГИБДД других регионов. К местным инспекторам ДПС у нас претензий практически нет. Кстати, многие постановления вообще приходится возвращать в ГИБДД. Постановления не содержат необходимых сведений о месте рождения нарушителя, а также адреса ГИБДД», - заметила она.

Добавим, что по итогам уже двух лет подряд пестовские приставы занимают первые места в рейтинге среди отделов судебных приставов области по эффективности деятельности.

«За 2008 год в различные бюджеты взыскано более 6 млн.804 тыс. рублей, взыскано по исполнительным документам более 15 млн. рублей. При этом работает в отделе вместе с обслуживающим персоналом всего 11 человек, из них только 4 пристава-исполнителя, на чьи плечи и падает основная нагрузка по исполнению судебных решений и актов уполномоченных органов», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».