765

Авто на лыжню не пустят

В это воскресенье, 15 февраля 2009 года, в Великом Новгороде, в районе стадиона «Юрьево», пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня России-2009».

В программе соревнований — групповые забеги на соответствующие возрасту участников дистанции: от 250 метров для самых маленьких до 10 км для мужчин и женщин, а также VIP гонка.

Напомним, в этом году количество участников «Лыжни» в Великом Новгороде будет ограничено, так как ограничено количество официальной атрибутики (4,5 тыс. единиц).

Будут определены самый опытный спортсмен, самая спортивная семья и самый юный участник. Они будут награждены дипломами, медалями, памятными призами Минспорттуризма России. Церемонии награждения пройдут после определения призеров каждого забега.

Проезд личного транспорта к месту соревнований будет ограничен. Заехать в Юрьево и припарковаться у музея деревянного зодчества, Свято-Юрьева мужского монастыря, Юрьевского подворья можно будет только по специальным пропускам. Зато будет увеличено количество рейсов автобуса номер 7.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.