1208

45-летний юбилей отметил завод железобетонных шпал в Чудово

45-летний юбилей отметил завод железобетонных шпал в Чудово. Как сообщает (index.php?option=com_content task=view id=10550) корреспондент «НВ» Юрий Красавин, поздравить трудовой коллектив в чудовский культурный центр «Светоч» приехали руководители областной администрации, Октябрьской железной дороги, ветераны производства. Почетными грамотами администрации области за многолетний и добросовестный труд были награждены арматурщик Михаил Кузнецов и формовщик Елена Михайлова из бетоноформовочного цеха.

Напомним, с 2008 года ЖБШ — филиал ОАО «БетЭлТранс», выпускающий железобетонные шпалы широкой колеи и брус стрелочных переводов для железных дорог. В первом полугодии 2010 года объем инвестиций в модернизацию основного производства составил 7,3 млн. рублей. За 8 месяцев 2010 года завод выпустил продукции на 682 млн. рублей, или 91,1% к аналогичному периоду 2009 года. Основной причиной недозагрузки производственных мощностей является недостаточный спрос на продукцию со стороны ОАО «РЖД». В мае-июне предприятие находилось в коллективном оплачиваемом отпуске. Среднемесячная зарплата здесь составляет 21,6 тыс. рублей, на заводе работают 475 человек.

Добавим, что за весь период работы завода изготовлено более 29,5 млн. шпал, чего хватит для более чем 16 тыс. километров железнодорожного пути.