1563

4,5 миллиона рублей получит Новгородская область для развития системы кредитов малому бизнесу

На аппаратном совещании, которое провел сегодня первый заместитель Главы администрации области Александр Бойцов с заместителями губернатора, руководителями областных комитетов и управлений, федеральных структур, действующих на территории области, рассматривались вопросы внедрения проекта «Чистая вода», который осуществляется по инициативе партии «Единая Россия» на бюджетные и внебюджетные средства. Внедрение этого проекта во всех образовательных учреждениях области будет способствовать улучшению здоровья детей.

На совещании обсуждался ход строительства социальных учреждений, в частности, Окуловского, Валдайского, Маловишерского районов и Великого Новгорода.

Ещё одно темой стали проблемы, высказанные губернатору области во время его встречи с населением пос. Пролетарий в июне этого года. Речь на совещании шла о выполнении предложений и просьб проживающих в поселке граждан.

Был поднят вопрос о ходе выполнения распоряжения Администрации области по выдаче лесорубочных билетов не имеющим задолженности по арендной плате лесозаготовителям, которые заключили договор аренды участка лесного фонда до 1 января 2007 года. Этот документ носит временный характер, но важность его заключается в том, что таким образом в регионе разрешилась «тупиковая» ситуация, когда арендаторы ( а их в регионе около 200) из-за отсутствия соответствующих федеральных нормативных документов не могли осваивать лесосеки. В результате лесопромышленники области работали с перебоями и несли убытки. Как сообщил депутат Госдумы Александр Филиппов, Государственной Думой подготовлен соответствующий законопроект, который вступит в силу только в следующем году. Он позволит продлить аренду лесных площадок, упростит оформление договора аренды с учетом уже имеющихся документов, упростит саму процедуру инвентаризации и кадастрового учета земельных участков, которые находятся в аренде у лесопользователя.

Председатель экономического комитета области Арнольд Шалмуев сообщил о том, что Новгородская область признана победителем двух конкурсов по отбору субъектов РФ для предоставления субсидий. В результате регион получит дополнительно 3,5 млн. рублей для проведения мероприятий административной реформы и 4,5 млн. рублей для развития системы кредитов малому бизнесу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».