799

УВД по Новгородской области: подведены итоги «Улицы»

УВД по Новгородской области: подведены итоги «Улицы», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба УВД по Новгородской области. Управлением внутренних дел по Новгородской области подведены итоги специального профилактического мероприятия «Улица», проведённого в период с 26 февраля по 2 марта 2009 года в целях стабилизации оперативной обстановки, обеспечения правопорядка, личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах и на улицах населённых пунктов.

В течение четырех дней, в рамках операции «Улица» работали более 1400 представителей милиции общественной безопасности, криминальной милиции, а также других служб и подразделений УВД по Новгородской области, Великого Новгорода и отделов внутренних дел области. За это время новгородскими милиционерами за совершение различных административных правонарушений было привлечено к ответственности более 2 100 человек.

В ходе проведённых мероприятий сотрудниками различных подразделений органов внутренних дел Новгородской области задержано 35 подозреваемых в совершении преступлений на территории Великого Новгорода, а также ещё семи районов Новгородской области.

В ходе операции «Улица» стражами правопорядка разыскано семь человек, скрывающихся от правосудия за ранее совершённые преступления. На территории областного центра, Маловишерского, Боровичского, Демянского, Любытинского Чудовского, Старорусского и Пестовского районов области сотрудники милиции обнаружили 32 человека, незаконно находившихся на территории Российской Федерации.

В настоящее время принимается решение об их выдворении в административном порядке за пределы РФ. Кроме того, сотрудники УВД по Великому Новгороду, ОВД по Боровичскому, Новгородскому Старорусскому, Маловишерскому, Шимскому, Старорусскому, Парфинскому и еще четырёх районов Новгородской области во время проведения операции изъяли более 20 единиц огнестрельного оружия, свыше 90 штук различных боеприпасов, семь угнанных и украденных автомобилей и 9 ранее похищенных мобильных телефонов.

Совместно с милицией, на улицах Мошенского, Хвойнинского и Пестовского районов Новгородской области работали более десяти представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».