1743

В Великом Новгороде проходят соревнования по скоростному поиску в Интернете

В Великом Новгороде проходят соревнования по скоростному поиску в Интернете, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» организаторы соревнований - агентство деловых коммуникаций «Геракл».

Соревнования по скоростному поиску в Интернете на Кубок Великого Новгорода проходят с 14 по 25 мая и являются первым подобным мероприятием на территории Новгородской области. Соревнование наглядно и зрелищно демонстрирует информационные возможности Интернета и привлекает множество участников и болельщиков из числа энтузиастов Сети.

Кубок проводятся по лицензии и поддержке популярной поисковой системы «Яндекс», что позволяет привлечь к игре максимальное количество новгородских Интернет-пользователей. Отметим, что аудитория поисковой системы «Яндекс» в Великом Новгороде ѕ 44 000 человек в неделю. Это люди в возрасте от 16 до 32 лет - потенциальные участники проводимых соревнований.

Стать участником может каждый новгородец независимо от возраста и общественного статуса. Участники Кубка соревнуются в умении находить в Интернете правильные ответы на предложенные организаторами вопросы за минимальное время.

Соревнование проводится в два этапа: заочный отборочный тур и финал.

Участниками соревнований могут стать только жители Новгородской области и пользователи, прошедшие регистрацию на сайте организатора: www.geracl.ru.

В финал выйдут 10 человек, продемонстрировавшие лучшие временные результаты. Им представиться возможность сражаться за 3 главных приза непосредственно в компьютерном классе, под наблюдением комиссии, состоящий из организаторов и спонсоров проекта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».