1417

По Новгороду прокатится читающий автобус

Начало акции - 1 апреля в 11 часов 20 минут на автобусной остановке на ул. Державина.

Автобус, оформленный яркой и веселой рекламой книг и чтения, отправится в рейс по городскому маршруту №20. Маршрут выбран не случайно: именно 20-й автобус проезжает мимо большинства библиотек Великого Новгорода.

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Великий Новгород» в пресс-центре мэрии, основная цель проекта – привлечение к чтению и библиотекам, информирование о литературной и культурной жизни максимального числа новгородцев. Автобус оформлен с внешней стороны яркими изображениями читающих человечков и лозунгами-призывами к чтению, а внутри автобуса разместится информация о библиотеках города, об основных проектах в поддержку чтения, крылатые фразы о книгах и чтении.

Реклама чтения на общественном транспорте в России имеет свои примеры: так, «читающие автобусы» ездят в Перми и Липецке, в Челябинске – троллейбус, а в Московском метрополитене – целый читающий поезд. Организаторы надеются, что «Читающий автобус» в Великом Новгороде будет не только радовать глаз своим дизайном, но и приглашать горожан в библиотеки, будет нести в массы то самое разумное, доброе, вечное, чего так не хватает всем в суете городских будней.

Организаторы акции - муниципальные библиотеки Великого Новгорода при поддержке Администрации Великого Новгорода и муниципального унитарного предприятия пассажирского автотранспорта 2 Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.