1692

15 мая - Международный день семьи

15 мая - Международный день семьи. В Новгородской области стало доброй традицией проводить различные мероприятия в поддержку семей с детьми в рамках этого праздника.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в соответствии с областной целевой программой «Дети Новгородчины» на 2007-2010 годы из областного бюджета Администрациям городского округа и муниципальных районов области выделено 280 тысяч рублей на социальную поддержку малообеспеченных семей с детьми и на проведение мероприятий, приуроченных к Международному дню семьи. С этой целью в городском округе и муниципальных районах работают «общественные приемные», «круглые столы», правовые лектории.

Областной праздник, посвященный Международному Дню семьи, состоится 24 мая в 12 часов в Городском Дворце культуры, в нем примут участие 200 семей. Участниками праздника станут семьи, имеющие положительный опыт воспитания, создающие благоприятные условия для нравственного и физического развития детей, охране их здоровья. Праздник будет проходить в форме создания телевизионной версии передачи под названием «Семья 2007 ѕ специальный репортаж» по следующим блокам: «Я - мама», «Минута славы» (творческие семьи), «Моя семья ѕ мое богатство» (семьи с приемными детьми) и другие.

В Великом Новгороде основные мероприятия, приуроченные к этому событию, пройдут в ГУ «Центр социальной помощи семье и детям». 16 мая в 11-00 в Центре социальной помощи состоится встреча женщин, ожидающих ребенка, «Моя семья - мое богатство» в рамках программы профилактики социального сиротства. В 14.30 там же пройдет встреча молодых матерей с детьми до 3-х лет «Папа, мама, я - счастливая семья». Вечером, в 17-00, в Центре пройдет встреча подростков, родители которых являются инвалидами «Моя семья - моя опора».

Мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи, пройдут также в новгородском городском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория». 16 мая в10.00 реабилитационный центр проведет автобусную экскурсию по Великому Новгороду для детей в возрасте 8-15 лет с нарушением опорно-двигательного аппарата. 20 мая в 11.00 Центр организует посещение детского спектакля в областном театре драмы им.Ф.М. Достоевского «В театр всей семьей».

Кризисный центр помощи женщинам с апреля по июнь проведет цикл лекций для волонтеров «Методы гармонизации семейных отношений в процессе психологического консультирования семьи».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».