3881

Прогноз погоды на апрель в Великом Новгороде

Прогноз погоды на апрель в Великом Новгороде. Апрель – месяц погодных контрастов, который включает в себя и хрустящий по утрам на лужах ледок, и обильные снегопады, и совсем летнюю жару. Именно в это время наблюдается самое значительное повышение температуры воздуха от начала до конца месяца. По сообщению новгородского областного центра по гидрометеорологии в первой декаде апреля ожидается частая смена погодных условий: то ненастье, то солнце, то тепло, то морозно.

Преобладающая температура воздуха ночью около 0 градусов, с понижениями при прояснениях до –10°, днем +3…+8°. Временами осадки в виде мокрого снега и дождя. Вторая декада также будет близка к климатической норме, но преобладание ветра южных направлений повысит ночную температуру до слабо положительных значений, а дневную до 8-13 градусов тепла. В третьей декаде увеличится число солнечных дней и существенно потеплеет, в отдельные дни может быть и за 20°, а в среднем от 13° до 18°, ночи тоже теплые, но вероятность заморозков не исключается.

В целом апрель ожидается на 2 градуса теплее обычного (норма +3…+5°), количество осадков в пределах нормы (норма 33-44 мм).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».