1224

Новгородские депутаты приняли новый правила по работе такси и маршруток

Новые Правила организации транспортного обслуживания населения Великого Новгорода приняли сегодня, 8 апреля, на внеочередном заседании депутаты городской Думы.

Впервые в правилах появляется такое понятие как «легковое такси» и обозначены основные требования к водителям, перевозчикам, осуществляющим такого вида пассажирские перевозки, техническому состоянию автомобилей.

Также в новые Правила включено следующее изменение - путь следования маршруток должен частично, но не более 50% совпадать с маршрутами автобусов. В управлении по транспорту и связи отмечают, что данное нововведение позволит обеспечить надлежащее обслуживание населения тех районов города, в которых в настоящее время наблюдается дефицит транспортных средств общего пользования, и при этом не ущемить экономические интересы перевозчиков.

Кроме того, в документе прописано, что тарифы на проезд в маршрутках и такси устанавливают сами перевозчики по согласованию с городской Администрацией. В Правила также внесены пункты о соблюдении чистоты и порядка перевозчиками на территориях конечных остановочных пунктов, площадок отстоя общественного транспорта и разворотных площадках.

Полностью текст новых Правил будет опубликован в одном из ближайших номеров "Новгорода официального", также он будет представлен на интернет-портале газеты "Новгород".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».