1020

В Старой Руссе состоялся турнир по волейболу памяти Анатолия Васильевича Лексикова

В Старой Руссе уже в 9-й раз состоялся традиционный турнир по волейболу памяти Анатолия Васильевича Лексикова -  человека, которого любители спорта и особенно волейбола в районе вспоминают с особой благодарностью. Турнир пользуется большой популярностью и у спортсменов, и у болельщиков, поэтому он два года назад был внесен в официальный календарь спортивных мероприятий областного спорткомитета, - сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Старорусского района Павел Владимирович Фильченков.
В этом году в соревнованиях приняли участие 8 женских команд и 4 мужских команды ветеранов волейбола. В турнире участвовали спортсмены из Великого Новгорода и Новгородского района, Старой Руссы и Старорусского района, Любытинского, Поддорского и Чудовского районов. К сожалению, из-за финансовых проблем не смогли приехать
волейболисты из Парфино.
Итоги соревнований:
Среди женщин - победила команда "Динамо" (Великий Новгород), на втором месте - волейболистки из НовГУ, на третьем - рушанки.
Среди мужских команд победили старорусские волейболисты, второе место у новгородского "Толстого боцмана", на третьем месте - Чудово.
Добавим, что турнир прошел на высоком организационном уровне и собрал много зрителей.