6553

47-й фестиваль искусств русская музыка: Театр "Vertumn" (Санкт-Петербург) ИСТОРИЯ ОДНОГО ЗАМУЖЕСТВА

20 марта в 16.00 на сцене областной филармонии выступит театр "Vertumn" (Санкт-Петербург) со спектаклем «ИСТОРИЯ ОДНОГО ЗАМУЖЕСТВА» - по стихам и воспоминаниям А.Ахматовой, Н.Гумилева и их современников.

В спектакле рассказывается история брака великой русской поэтессы Анны Андреевны Ахматовой и русского поэта и путешественника по Африке Николая Степановича Гумилева. В ролях-Елена Бедрак, Виктор Бугаков. Режиссер Иван Стрелкин

В результате этого союза были навсегда утрачены: вера в человечество – одна штука юношеские мечты – два комплекта, нервные клетки – бессчетно; были произведены на свет: поэтические сборники «Четки», «Вечер», «Жемчуга», «Чужое небо», «Колчан»; обиды, которые остаются с человеком на всю жизнь – пара десятков, великий русский ученый Лев Николаевич Гумилев – единственный и неповторимый.

Ахматова и Гумилев жили в легендарную эпоху, и настолько много сделали, что мы привыкли видеть их высеченными во мраморе. Но все же и они были молодыми и живыми, а не мраморными или чугунными статуями.