827

В Великом Новгороде готовы запустить новый асфальтобетонный завод

В Великом Новгороде открывают сезон дорожные строители.

По информации пресс-службцы мэрии, в эти дни ведется ремонт дороги по ул. Нехинская (переезд через железнодорожные пути), начат ямочный ремонт на наиболее проблемных участках. Как только позволит погода, начнется ремонт по улицам Торговой стороны. В списке на капремонт 7 улиц. По итогам конкурса, проведенного Администрацией города, исполнителями работ признаны организации "СтройКапитал", ООО "ПСК Пардус", " "Главремонт", "СтройПромМонтаж" и МУП "Ремстройдор".

Одновременно начинается мощение тротуаров по периметру Кремлевского парка и по ул. Большая Московская от ул. Федоровский Ручей до ул. Никольская. На ремонт дорожного полотна и тротуаров в бюджете города запланировано свыше 80 млн. рублей. Работы должны быть завершены до 1 июня 2009 г. Кроме того, готовится проектно-сметная документация по капитальному ремонту улицы Псковская, а пока эту улицу ждет ямочный ремонт.

В Великом Новгороде на базе МУП «Ремстройдор» готовится к открытию новый асфальтобетонный завод, мощности которого позволят увеличить объемы выпускаемой продукции в 3 раза.

«В 2008 году средний выпуск асфальта составил 450 тонн в смену, с запуском нового завода удастся достигнуть показателя в 1000 тонн. Если в 2008 году было отремонтировано 650 тыс.кв.м городских дорог, что составляет 13-15% от общей площади, то соответственно в этом году предприятие будет готово выполнить значительно больший объем работ и в более короткие сроки», - сообщил директор МУП «Ремстройдор» Сергей Светлов.

В прошлом году, чтобы успеть в срок, приходилось вести укладку асфальта в любую погоду с апреля по ноябрь. Возможности нового завода, по словам Светлова, позволят выполнить тот же объем работ с мая до конца августа. Благоприятные погодные условия, а также безостановочное функционирование завода повлияют и на улучшение технологического процесса укладки асфальта.

На сегодняшний день все подготовительные работы для ввода нового завода завершены, выполнена подводка газовых и электрических сетей, подготовлена площадка, в ближайшие дни начнется монтаж оборудования. В конце апреля планируется запустить завод в режиме опытной эксплуатации. В начале мая состоится его официальное открытие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».