1116

Президент указал новгородскому губернатору на недопустимость закрытия рынков для других регионов

Президент России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Как сообщили сегодня, 24 апреля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации области, встреча состоялась в резиденции президента Завидово (Тверская область).

В ходе встречи обсуждалось социально-экономическое положение в регионе. Губернатор, в частности, информировал президента о перспективах развития жилищного строительства, сельского хозяйства, ситуации на рынке труда.

Глава государства на встрече с Митиным говорил также о недопустимости фактов протекционизма в регионах. "Я хотел бы обратить ваше внимание и внимание других руководителей нашей страны, я имею в виду субъектов Федерации, нужно, конечно, заниматься подготовкой нормальной продовольственной базы, нужно помогать гражданам. Но мы не можем возвращаться в 90-е годы и пытаться закрывать региональные рынки. Я уже посмотрел, там в нескольких субъектах какие-то решения принимаются на эту тему. Я скажу антимонопольному ведомству, чтобы они разобрались со всем этим. Мы внутри страны не должны делиться. У нас ситуация сложная, но она не настолько сложная, чтобы принимать какие-то защитительные меры. И потом это путь в тупик", - передает слова главы государства радио "Маяк".

В ходе встречи президент также заявил, что ставки по кредитам на покупку жилья должны снижаться, чтобы не дискредитировать саму идею ипотеки. По словам Медведева, субсидирование властями ипотечных ставок для некоторых людей жизненно необходимо.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».