927

Репутацию новгородских милиционеров «подмочили» 500 рублей

Пьяный новгородец пообещал деньги в обмен на свободу Как сообщили «АиФ-Великий Новгород» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, в суд направлено уголовное дело по обвинению двух офицеров органов внутренних дел в получении взятки .

Двое сотрудников милиции обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

Как выяснилось еще 4 декабря 2008 года двое сотрудников ППС УВД по Великому Новгороду, исполняя служебные обязанности, задержали на улице местного жителя. Мужчина находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Но вместо того, чтобы доставить новгородца в милицию для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, сотрудники сами нарушили закон. Милиционеры взамен на «свободу» пьяного мужчины согласились взять у него 500 рублей, которые он пообещал принести через некоторое время.

Новгородец свое обещание выполнил, правда, при передаче денег уже присутствовали представители отдела собственной безопасности УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.