591

48 нелегальных мигрантов выявили в Новгородской области за несколько дней

За первые два дня основного этапа операции «Мигрант», начавшейся в Новгородской области 17 февраля, проведено 91 мероприятие в сфере проверки миграционного законодательства, в которых было задействовано более 630 сотрудников различных подразделений ОВД и УФМС.

В ходе мероприятий проверено более 60 работодателей, использующих труд иностранных работников, в том числе 17 в сфере сельского хозяйства, в строительстве — 13. В сферах промышленного производства, сельского хозяйства и транспорта проверено 29 работодателей. Проведены проверки и в других отраслях производства.

Кроме того, полицейскими и сотрудниками УФМС проверен 181 иностранный работник, 461 место возможного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, из них 54 общежития, 346 жилых домов, 65 заброшенных зданий, а также 850 единиц автотранспорта.

В ходе проведения мероприятия «Мигрант» сотрудниками новгородской полиции выявлено более 190 различных правонарушений, 73 из которых связано с нарушением режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, 23 — за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы. Участниками операции «Мигрант» выявлено также 100 других правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Одновременно в ходе операции сотрудниками новгородской полиции раскрыто три преступления с участием иностранных граждан: в Валдайском районе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ («Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»), в областном центре возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Кроме того, УМВД России по Великому Новгороду решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту выявления поддельной миграционной карты.

«Всего в ходе работы на территории области выявлено 48 нелегальных мигрантов, подготовлено восемь материалов на выдворение за пределы Российской Федерации, один из мигрантов уже выдворен за пределы страны», - сообщила пресс-служба УМВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».