1184

48 тысяч российских школьников переписывают итоговое сочинение

В России сегодня, 4 февраля, проходит второй этап написания итогового сочинения — для обучающихся, получивших «незачет», и для обучающихся и выпускников прошлых лет, не имевших возможности присутствовать на итоговом сочинении по уважительной причине. Пишут сочинение 48 тыс. человек, из них пересдающих результат «незачет» — 20 тыс. человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Рособрнадзоре.

Напомним, 3 декабря 2014 года из заявленных на участие писали сочинение (изложение) 675 тыс. человек, из них 660 тыс. — в форме сочинения. Из-за погодных условий в итоговом сочинении не принимали участия 2 субъекта Российской Федерации — Еврейская автономная область и Хабаровский край. Успешно справились с написанием сочинения 95,3% участников.

Отметим, итоговое сочинение (изложение) — условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА). Следовательно, написание сочинения является обязательным для выпускников школ 2015 года. Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут.

Как сообщало ИА REGNUM, впервые в 2015 году ЕГЭ начнется 14 февраля для тех, кто завершил изучение географии в 10-м классе и может сдать этот предмет, не дожидаясь основной волны, а также для тех, кто завершил обучение в прошлые годы и хотят улучшить свои результаты по русскому языку. Рособрнадзор открыл горячую линию по вопросам ЕГЭ-2015.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».