1151

День России

12 июня 2009 года в 12.00 в Кремле у памятника «Тысячелетие России» начнется мероприятие, посвященное Дню России, — торжественный митинг и концерт «Мелодии над Волховом».

С государственным праздником новгородцев поздравят губернатор Новгородской области Сергей Митин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель Новгородской областной Думы Сергей Фабричный, главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко. После торжественной части новгородцев ждет праздничный концерт, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии. В программе концерта — выступления городского духового оркестра, солистов, хоровых коллективов и вокальных ансамблей.

В этот же день, вечером, в 18.00, в областном театре Драмы в рамках церемонии закрытия 155-го творческого сезона состоится презентация театрального проекта «Александр Невский». Как отмечают в театре, с имени святого витязя земли Русской Александра Невского начинается возрождение могущественной России, успешной как на поле битвы, так и в дипломатических переговорах: «Это имя — «Имя России», тесно связанное с историей Великого Новгорода. События, происходившие семь веков назад, должны стать близкими и понятными сегодняшнему зрителю, взволновать его и пробудить в нем веру и любовь к своему Отечеству».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.