904

Более 60 новгородцев за 3 недели лишились велосипедов

За три недели текущего месяца в Новгородской области зарегистрировано более 60 преступлений, связанных с хищением велосипедов различных моделей.

34 из них совершены злоумышленниками в Великом Новгороде, по четыре – в Новгородском, Старорусском и Солецком районах и по нескольку почти во всех районах Новгородской области.

Более 50 пропавших велосипедов были украдены из подъездов жилых домов, коридоров общежитий, от магазинов, больниц, поликлиник, сараев и дачных домиков путём «свободного доступа». В 80% случаев велосипеды стояли без присмотра, а в 16 случаях злоумышленникам лишь понадобилось перекусить страховочный тросик, которым двухколёсный транспорт был пристегнут либо к трубам отопления в подъезде, либо к дереву или столбу вблизи магазина.

«Легкомысленное отношение хозяев велосипедов, к сожалению, позволяет преступникам с лёгкостью совершать кражи и получать при этом немалую прибыль, ведь воруют иногда даже по два велосипеда, пристегнутых друг к другу и оставленных на лестничной площадке в подъезде», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».