1250

5-6 апреля 2008 года в Великом Новгороде состоялся турнир по боевому самбо, также новгородцы успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов спорта

5-6 апреля 2008 года в Великом Новгороде состоялся турнир по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие команды НовГУ (Политех), НовГУ (ИМО), клуб "Искра","Динамо", а также спортсмены из Крестец. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе спорткомитета.По словам организатора турнира, Виктора Кудрявцева, состав участников подобрался сильный. Итоги соревнований: в командном зачете первое место заняла команда НовГУ (Политех), второе - НовГУ (ИМО), третье - клуб "Искра" (МУ "Алые паруса").Победителями в своих весовых категориях стали: Игорь Васильев (52 кг), Надим Магамсалахов (57 кг), Радим Магамсалахов (62 кг), Сергей Андреев (68 кг), Руслан Абушев (74 кг), Владислав Жебин (82 кг), Максим Сушик (90 кг), Евгений Селиванов (100 кг), Дмитрий Митрофанов (100+).

Почетные грамоты победителям вручал ЮрийНиконов, чемпион мира 1969 года по спортивному самбо.По словам Президента Федерации боевого самбо России Алексея Малого, боевое самбо - это международно признанный вид спорта, созданный в России, объединяющий лучшие достижения мировой культуры в области боевых искусств, наиболее эффективный вид подготовки к военной и правоохранительной деятельности в современных условиях.

Боевое самбо - уникальная система самозащиты, основанная на принципах ведения реального боя. Оно является комплексной системой, гармонично сочетающей разнообразную технику: ударную, бросковую, сковывающе-захватную, специальную.По словам Виктора Егоровича Кудрявцева, ни одно крупное соревнование по боевому самбо не обходится без травм. На этот раз присутствовавшие на турнире врачитоже не сидели без работы, но в целом все прошло нормально, без серьезных происшествий. (Посмотреть фоторепортаж с турнира:http://sportkomitet.vmarket.ru/node/189). Также новгородцы успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов спорта.Москве в легкоатлетическом манеже спорткомплекса "Трудовые резервы" прошел традиционный зимний чемпионат России среди ветеранов спорта по легкой атлетике.

В нем приняло участие более 200 спортсменов в возрасте от 35 лет и старше.В чемпионате участвовали и новгородцы.Лучшие результаты наших спортсменов: Представитель администрации Великого Новгорода Сергей Яковлев завоевал серебро в толкании ядра в категории 50-54года.

Его результат - 12 м. Анатолий Яремчук, сотрудник ОАО "Акрон", занял третье место в прыжках в высоту. Он выступал в категории 45-49 лет. Анатолийвзял высоту 1.70 м.Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».