1048

5-9 декабря сборная команда Новгородской области по пауэрлифтингу принимала участие в Первенстве России по СЗФО

5-9 декабря сборная команда Новгородской области по пауэрлифтингу принимала участие в Первенстве России по Северо-Западному федеральному округу, которое проходило в в Приозерске.

В составе нашей команды выступали две девушки. Опытная Наталья Крикунова в очередной раз стала чемпионкой СЗФО, подтвердив свой мастерский уровень, а шестнадцатилетняя Мария Борисова, которая впервые выступала на соревнованиях такого уровня, заняла третье место. Из семи женских команд наши девушки стали четвертыми.

Мужская команда заняла в общем зачете третье место.

Мастер спорта международного класса Сергей Скочек на снимке) стал победителем соревнований в весе 66 кг и вторым в абсолютном первенстве. Его результат 260 кг в приседании, 190 кг в жиме, 242. 5 в становой тяге и 692.5 в сумме троеборья.

Сергей Вдовин из Пестова стал бронзовым призером в своем весе и выполнил при этом норматив мастера спорта России. Также выполнили этот норматив Сергей Сотников (СДЮСШОР 1), Ярослав Кондратьев (Валдай), Алексей Семенов (Валдай).

Павел Сорокин занял пятое место, Дмитрий Филиппов - шестое. Александр Гросс в результате тренерской ошибки (завышение заказанного веса) не справился с упражнением. То же самое произошло с Владимиром Манициным, который выступал в классическом троеборье (безэкипировочном пауэрлифтинге).