1582

5 февраля профессору Павлу Васильевичу Никифорову исполняется 70 лет!

Свой трудовой стаж доктор экономических наук, академик Международной академии аграрного образования, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, профессор кафедры аграрной экономики ИЭУ Никифоров Павел Васильевич начал в 1963 году. А с 1986 года играет заметную роль в становлении и развитии высшего сельскохозяйственного и экономического образования Новгородской области. С 1986 по 1997 он - ректор Новгородского сельскохозяйственного института МСХ РСФСР, с 1997 по 2008 г. - ректор-директор ИЭУ.

Как ученый и организатор Никифоров руководит научной школой по воспроизводству и повышению эффективности ресурсного потенциала региона. Он подготовил 23 кандидата и 1 доктора наук, является автором более 160 научных работ и 2 монографий.

Павел Васильевич Никифоров имеет государственные награды — орден «Знак Почета» и медаль «За преобразование Нечерноземья», нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», а также университетскую награду — медаль Ярослава Мудрого второй степени.

За многолетний добросовестный, плодотворный труд и большой вклад в дело воспитания и подготовки квалифицированных специалистов и в связи с юбилеем руководство университета объявило Павлу Васильевичу Никифорову благодарность и премировало.