1029

5 июля в Новгороде состоятся женские автогонки

Женские гонки "Автомисс-2008" состоятся в Великом Новгороде 5 июля. В них могут участвовать все желающие, независимо от стажа вождения и места жительства.

Как сообщили "НовгородИнформ.Ру" в спорткомитете, второй год подряд соревнования являются этапом чемпионата области среди организаций. В этом году предварительные заявки на участие поступили от команд троллейбусного парка, группы компаний "DюкХолдинг", учебно-курсового комбината, всероссийского общества автомобилистов, компании "Таксопарк плюс". Ожидается участие команды РОСТО Чудовского района. Традиционно много участниц подают заявки индивидуально.

Соревнования "АвтоМисс" включают в себя скоростное вождение автомобиля по безопасной трассе, представляющей собой элементы, встречающиеся ежедневно на наших дорогах.

Результат каждой участницы будет складываться из 2-х показателей - времени прохождения дистанции и штрафных секунд за сбитые ограничители. Победитель определится по лучшему результату, показанному в одной из двух попыток.

Призеры соревнований, как в личном, так и в командном зачете, получат награды областного спорткомитета. Кроме того, будут вручены специальные призы в разных номинациях, учрежденных организаторами и спонсорами - "АвтоЛеди", "Мисс Очарование", "Мисс Непредсказуемость", "Мисс SALAMANDER", "Мисс Росновелтур".

Начало соревнований - в 11 часов. Регистрация желающих принять участие - с 10 до 10.50.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.