1436

5 звонков на телефон доверия службы наркоконтроля Новгородской области стали поводом для возбуждения уголовных дел

5 звонков на телефон доверия службы наркоконтроля Новгородской области стали поводом для возбуждения уголовных дел.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления наркоконтроля РФ по Новгородской области, с начала 2005 года на телефон доверия поступило более 65 звонков. При проверке значительная часть информации подтвердилась и на данный момент отрабатывается. Всего несколько звонков, поступивших от граждан по телефону доверия, не нашли своего подтверждения.

Большинство обращений граждан касаются мест возможного сбыта, изготовления и потребления наркотиков. Анализ информации, получаемой Управлением по линии доверия, свидетельствует о том, что по этому каналу зачастую поступают достаточно достоверные сведения, которые после дополнительной проверки используются в оперативно-розыскной деятельности.

По информации, предоставленной гражданами по телефону доверия, зарегистрировано 10 преступлений, возбуждено 5 уголовных дел, материалы по остальным преступлениям переданы в следственный отдел для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

К реальному лишению свободы на сроки от 8 месяцев до 2 лет 8 месяцев осуждено 5 человек.

В отношении 25 лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 6.9. КоАП РФ («потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»).

Напомним, что граждане, располагающие сведениями о незаконном производстве, организации доставки, хранении наркотиков и людях их сбывающих, могут сообщить данную информацию по круглосуточному телефону доверия в Великом Новгороде (8162) 98-38-38.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».