1285

50 новгородских школьников объявят об обязательствах вести здоровый образ жизни

19 октября в 13.00 мск в выставочном зале новгородского Ярославова Дворища (церковь Жен Мироносиц) состоится открытие программы "МОСТ" (мечты, ответственность, стремления).

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, этот проект - результат сотрудничества специалистов комитета по социальным вопросам и охране здоровья населения, комитета по образованию, физкультуре и спорту администрации Великого Новгорода и их коллег из Швеции. Он осуществляется по линии международной организации ЕКАД (Европейские города против наркотиков), членом которой является Великий Новгород. Проект нацелен на профилактику употребления подростками табака или наркотиков, а также спиртного, с тем, чтобы отодвинуть у них возраст первых проб.

Несколько месяцев назад эта работа уже началась, были определены несколько пилотных площадок в школах города и клубах сети "Алые паруса". Завтра объявят о своих обязательствах вести здоровый образ жизни 50 восьмиклассников Первой университетской гимназии.

Программой "МОСТ" предусмотрена система стимулирования, в том числе предоставление скидок при покупке товаров. Кстати, более 30 предпринимателей Великого Новгорода поддержали проект предоставления скидок по дисконтной карте для молодежи, ведущей здоровый образ жизни.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.