833

50 пожилых спортсменов «будут здоровы» в Великом Новгороде

50 пожилых спортсменов «будут здоровы» в Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. В Великом Новгороде проходит спартакиада «Будь здоров» среди граждан пожилого возраста. Завершение соревнований и показательные выступления планируется приурочить ко Дню пожилых людей. Как сообщили в «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», в соревнованиях принимают участие 10 команд по 5 человек.

Некоторые сборные подобрались по «отраслевому» принципу - ветеранов одной профессии, иногда уже знакомых между собой. Другие команды составлены из впервые познакомившихся спортсменов, пришедших на соревнования по собственной инициативе. Каждый из спортсменов обязательно проходит медицинское освидетельствование перед стартами. Соревнования представляют собой состязания с элементами «весёлых стартов», предполагая не победу, а участие соревнующихся, их хорошее настроение и позитивный настрой.

Заключительный этап соревнований пройдет 9 октября в 14 часов в 12-й школе. Время и место показательных выступлений будут определены позднее, про согласованию с управлением по физкультуре и спорту Администрации города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».