874

50 студентов Великого Новгорода добыли апельсиновый PаRоль к успеху

11 декабря 50 студентов из 3 новгородских вузов приняли участие в семинаре «Добудь PаRоль к успеху». Развитием связей с общественностью заинтересовались 28 студентов из НовГУ им. Ярослава Мудрого, 9 из НФ СПбГУ сервиса и экономики, 13 из НФ СПбГУ экономии и финансов, сообщила ИА «Великий Новгород.ру»исполнительный директор конкурса в Великом Новгороде Светлана Петрова.

Семинар «Добудь PаRоль к успеху» - стартовое мероприятие 8-ого новгородского этапа XI Всероссийского пиар-конкурса «Хрустальный апельсин» проводится второй год подряд силами студентов кафедры журналистики НовГУ. Цель семинара – познакомить участников с правилами написания пиар-проектов, актуальными для Великого Новгорода и области темами, членами жюри и успешным опытом конкурсантов прежних лет.

В этом году «Хрустальный апельсин» в Великом Новгороде наглядно показал, как конкурс может стать настоящим профессиональным лифтом для его участников.

Директором конкурса-2010 стала Светлана Петрова, пятикурсница НовГУ, ранее три года подряд завоевывавшая призовые места в борьбе за «Хрустальный апельсин».

Вошло в традицию и определение состава студенческого жюри путем жребия. Нынче в студжюри вошли студентки 2 и 4 курса НовГУ и студентка 3 курса НФ СПбГУ экономии и финансов. Члены профессионального жюри рассказали будущим конкурсантам о критериях оценки пиар-проектов и посоветовали «разрабатывать пиар-темы в помощь реальным людям» (специалист информационного центра ОАО «Акрон» Александр Задворнев), «присмотреться к пиар-темам профсоюзного и политического характера» (политтехнолог Михаил Шимановский), «верить в собственную пиар-идею вместо бессмысленных ссылок на авторитеты» (социолог Александр Жуковский) и «пробовать частично реализовывать придуманные пиар-шаги для коррекции пиар-кампании в целом» (член Общественной палаты Новгородской области Елена Михайлова).

Напомним, по итогам новгородского финала конкурса пиар-проекты отправятся покорять Москву. Сейчас в шорт-листе конкурса-2009 среди трех десятков пиар-проектов со всей России столичное жюри оценивает 4 работы новгородских студентов. О результатах – ближе к Новому году.

Также до финала конкурса в апреле 2010 года через pr-gagarin@yandex.ru для конкурсантов работает ежедневная консультация по любым вопросам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».