924

50 тысяч жителей Новгородской области получили социальные карты

Сбербанк России отметил 169-летие со дня образования. Тесные партнерские отношения между Северо-западным банком ОАО «Сбербанк России» и администрацией Новгородской областью установлены в 2007 году, когда было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

В августе 2009 года стороны подписали соглашение о сотрудничестве в разработке федеральных и региональных, социальных и инвестиционных программ, реализуемых на территории региона. Как отметили в пресс-центре обладминистрации, Сбербанк участвует в реализации ряда крупных проектов: по строительству репродуктора свиноводческого комплекса (ООО «Новгородский бекон»), по организации производства стальных дверей (ООО «Завод Эльбор»), по строительству птицеводческих животноводческих комплексов (ООО «Птицефабрика «Новгородская», ООО «Белгранкорм — Великий Новгород», ООО «Агрохолдинг-Устьволмский»).

Более 2 тыс. предприятий и организаций заключили договора о выплате заработной платы с использованием банковских карт Сбербанка, их держателями являются боле 160 тыс. новгородцев.

В ноябре 2009 года на территории региона стартовал совместный проект «Социальная карта жителя Новгородской области», в рамках которого издано около 50 тысяч социальных карт, на которые осуществляется перечисление пенсий и социальных выплат. В июле 2010 года принято решение о реализации в Хвойнинском районе пилотного проекта «Универсальная электронная карта гражданина».